Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера были сыграны заключительные матчи 3-го тура футбольной Лиги Чемпионов. В группе "А" центральной была встреча в Валенсии, где хозяева сыграли вничью с "Манчестер Юнайтед" 0:0, после чего англичане набрали 7 очков, а испанцы - 5. На третье место вышел австрийский "Штурм", выигравший дома у греческого "Панатинаикоса" и набравший 3 очка. У "Панатинаикоса" осталось одно очко.

В группе "Б" 7 очков набрал турецкий "Галатасарай", выигравший в Стамбуле у чемпиона Испании "Ла-Коруньи" 1:0 и набравший 7 очков. На 2 очка меньше у "Милана", сыгравшего дома с французским клубом "Пари Сен-Жермен" 1:1. У "Ла-Коруньи" - 3 очка, у "ПСЖ" - 1.

Товарищеский матч национальных футбольных сборных Грузии и Украины вчера завершился нулевой ничьей. В составе украинцев не было форварда "Милана" Андрея Шевченко, хотя его товарищ по команде Каха Каладзе вышел на поле в составе грузинской команды. Кроме того, на матч в Тбилиси не поехали Ребров, Лужный, а также наставник сборной Украины Валерий Лобановский. У хозяев также не было нескольких ведущих игроков - Кинкладзе, Деметрадзе, Шота Арвеладзе, Иашвили и Джанашия.

Горнолыжники провели очередной этап Кубка мира. В Японии на трассе гигантского слалома победу праздновал лидер общего зачета австриец Херманн Майер, опередивший Марко Бухеля из Лихтенштейна и еще одного представителя Австрии Бенджамина Райха. В споре за Большой Хрустальный глобус Майера преследуют норвежец Лассе Кьюз и швейцарец Михаэль фон Грюниген.

После двухнедельного перерыва возобновился российский хоккейный чемпионат. В группе команд, оспаривающих 1-6 места, вчера "Ак Барс" выиграл у магнитогорского "Металлурга" 3:0, после чего оба клуба набрали по 9 очков. 6 очков осталось у "Авангарда", проигравшего "Нефтехимику" 2:4. В этой же группе "Лада" выиграла у "Северстали" 1:0. В шестерке команд, претендующих на два оставшихся места в плей-офф, "Локомотив" набрал 9 очков после победы над новокузнецким "Металлургом" 4:1. У проигравших осталось 8 очков, а еще 2 клуба - "Мечел" и "Амур" - отстают на очко. Вчера "Мечел" выиграл у "Салавата Юлаева" 4:1, а "Амур" нанес поражение "Торпедо" 3:1. И еще 3 встречи состоялись в группе команд, которые сражаются за право остаться в Суперлиге. Динамовцы выиграли у хоккеистов "Витязя" 5:3, ЦСКА сыграл вничью с "Динамо-Энергией" 4:4, а СКА победил "Молот-Прикамье" 4:2.

В центральной встрече чемпионата НХЛ встречались лидеры Восточной конференции. "Оттава" выиграла в гостях у "Нью-Джерси" 3:2 и набрала 72. У проигравших осталось 70, а идущая третьей "Филадельфия" набрала 68 очков после победы в Нью-Йорке над "Айлендерс" 3:1. Свой второй подряд хет-трик сделал лидер в споре бомбардиров Павел Буре - теперь на его счету 38 шайб, а его "Флорида" нанесла поражение "Финиксу" 4:3. С таким же счетом "Детройт" победил "Каролину", причем победную шайбу в овертайме провел Сергей Федоров. Александр Королюк записал на свой счет шайбу и результативный пас, поучаствовав в крупной победе "Сан-Хосе" в Чикаго - 7:0. Отличился и Сергей Жолток - его "Эдмонтон" сыграл вничью с "Анахаймом" 3:3. Две шайбы знаменитого ветерана Марио Лемьё принесли "Питтсбургу" победу над "Миннесотой" 2:1. Кроме того, "Вашинтон" в овертайме добился победы над "Ванкувером" 4:3, "Даллас" нанес поражение "Лос-Анджелесу" 4:2, а "Торонто" и "Коламбус" сыграли вничью 2:2.

В чемпионате НБА центральной была встреча в Филадельфии, где хозяева, лидирующие в регулярном первенстве, принимали прошлогодних чемпионов "Лос-Анджелес Лейкерс". "Филадельфия" одержала 38-ю победу, выиграв 112:97. У ближайших ее преследователей в таблице Восточной конференции - "Майами" и "Милуоки" - по 30 побед. "Милуоки" сегодня выиграл у "Атланты" 102:98. На Западе впереди "Портленд", у которого 36 побед, 33 на счету "Юты", выигравшей сегодня у "Нью-Йорка" 106:90. Кроме того, "Детройт" взял верх над "Нью-Джерси" 105:86, "Орландо" - над "Лос-Анджелес Клипперс" 114:101, а "Финикс" - над "Миннесотой" 104:96.

На теннисном турнире в Ницце в четвертьфинал вышла россиянка Елена Дементьева выигравшая у француженки Камилы Пин. Свои матчи выиграли американка Винус Уильямс и француженка Амели Моресмо.Еще одна французская теннисистка, 3-я ракетка турнира Натали Тозья уступила Анне Кремер из Люксембурга.

На мужском турнире в Марселе россиянин Евгений Кафельников, посеянный под 2-м номером, нанес поражение французу Жерому Гольмару. Чех Иржи Ванек победил украинца Андрея Медведева. В следующий круг вышли 1-я, 3-я и 4-я ракетки соревнований - швед Магнус Норман и французы Арно Клеман и Себастьян Грожан.

XS
SM
MD
LG