На Олимпийских играх в Сиднее австралиец Майкл Даймонд получил золотую медаль, выиграв соревнования по стрельбе на траншейном стенде

На Олимпийских играх в Сиднее австралиец Майкл Даймонд получил золотую медаль, выиграв соревнования по стрельбе на траншейном стенде. Канадский спортсмен Саймон Уитфилд победил в соревнованиях по триатлону. Китаянка Тао Лу-на стала стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета. Австралийский пловец Ян Торп установил сегодня новый олимпийский рекорд в предварительном заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем. Его время - 1 минута 46 и 71 сотая секунды. Вчера - в первый день игр - Торп уже завоевал две золотые олимпийские медали на дистанции 400 метров.