Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Аргентине продолжается чемпионат мира по волейболу среди мужчин. Так же не проиграли ни одного матча: в группе "А" сборные Португалии и Аргентины, в группе "В" - Польши, в группе "D" - Югославии, в группе "Е" - США и в группе "F" - сборная Голландии. В Москве официально стартовал теннисный розыгрыш Кубка Кремля


В Аргентине продолжается чемпионат мира по волейболу среди мужчин. Сборная России по терпела второе поражение подряд, на этот раз от команды Франции - 1:3. В этой же группе "С" Болгария обыграла Тунис - 3:1. Россияне замыкают турнирную таблицу, а лидируют болгары и французы.

Так же не проиграли ни одного матча: в группе "А" сборные Португалии и Аргентины, в группе "В" - Польши, в группе "D" - Югославии, в группе "Е" - США и в группе "F" - сборная Голландии.

В Москве официально стартовал теннисный розыгрыш Кубка Кремля. Две россиянки вышли во второй круг по итогам понедельника: Надежда Петрова выиграла у Мартины Хингис из Швейцарии, а Татьяна Панова взяла верх над Анне Кремер из Люксембурга. Вернувшийся на корт после травмы француз Николя Эскюдэ одолел третью ракетку турнира испанца Альберта Косту.

Крупные теннисные соревнования проходят и в Токио. У мужчин во второй круг вышли шведы: Магнус Норман после победы над швейцарцем Жоржем Бастлем и Магнус Ларссон, обыгравший хорвата Марио Анчича. Американец Ян-Майкл Гэмбилл уступил японцу Такао Судзуки.

Российскую хоккейную Суперлигу по-прежнему возглавляют "Ак Барс" и "Северсталь", набравшие по 21 очку. Вчера в восьмом туре казанский клуб на своем льду одержал победу над "Молотом-Прикамье" - 1:0 и с таким же счетом череповецкие хоккеисты в Новосибирске одолели соперников из "Сибири". По 16 очков в активе московских динамовцев, которые в гостях взяли верх над хоккеистами "Нефтехимика" и "Локомотива", выигравшего в Ярославле у "Салавата Юлаева" - 3:0.

Главный тренер сборной Грузии Александр Чивадзе обнародовал список "легионеров", вызванных в сборную страны для участия в предстоящем 12 октября в Тбилиси отборочном матче чемпионата Европы со сборной России. В сборную Грузии приглашены защитники Александр Рехвиашвили ("Сконто" Латвия, Рига), Леван Цкитишвили, Леван Кобиашвили (оба - "Фрайбург", Германия), Зураб Хизанишвили ("Данди Юнайтед", Шотландия/, Каха Каладзе ("Милан", Италия), полузащитники - Гоча Джамараули ("Металлург" Украина, Донецк), форварды - Георгий Деметрадзе ("Алания", Россия, Владикавказ), Шота Арвеладзе ("Рейнджерз", Шотландия, Глазго. В матче против сборной России не примет участие и один из лучших игроков Грузии последнего десятилетия - полузащитник Темури Кецбая ("АЭК" Греция, Афины), который еще не оправился от травмы.



XS
SM
MD
LG