Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Американец Энди Роддик досрочно завоевал звание первой ракетки мира по итогам сезона. Ранее в этой же "голубой" группе Роже Федерер одержал вторую победу подряд. Там же, в Хьюстоне определились очередные полуфиналисты в состязаниях пар


Американец Энди Роддик досрочно завоевал звание первой ракетки мира по итогам сезона. Это стало ясно после того как сегодня на итоговом турнире "мастерс кап" в Хьюстоне главный конкурент Роддика - испанец Хуан Карлос Ферреро уступил другому теннисисту из США - Андре Агасси - 6:2, 3:6, 4:6 и потерял шансы на выход в полуфинал.

Ранее в этой же "голубой" группе Роже Федерер одержал вторую победу подряд. На сей раз швейцарец разгромил аргентинца Давида Налбандяна - 6:3, 6:0.

Там же, в Хьюстоне определились очередные полуфиналисты в состязаниях пар. От "голубой" группы участие продолжат Марк Ноулс (Багамские острова) и Даниэль Нестор (Канада), выигравшие в трех сетах у пары Махеш Бхупати (Индия) и Максим Мирный (Белоруссия). Ранее полуфиналистами стали американцы братья Брайаны и французская пара Мишель Ллодра - Фабрис Санторо.

Оба российских баскетбольных клуба одержали вчера победы в очередном туре мужской Евролиги-ФИБА. Казанский "Уникс" на своей площадке взял верх над украинским "Азовмашем" - 96:64 и лидирует в группе "А". Московские динамовцы, также дома, обыграли баскетболистов "Войводины" из Сербии-Черногории - 80:74 и делят в группе "D" места с первого по третье.

Вчера после перерыва, связанного со проведением второго этапа Евротура, возобновился чемпионат российской хоккейной Суперлиги. Лидеры - московские динамовцы сыграли вничью в Омске с соперниками из местного "Авангарда" - 4:4 и набрали 45 очков. До одного очка сократил отставание магнитогорский "Металлург", который в гостях добился победы над воскресенским "Химиком" - 3:1. На третьем месте с 43-мя очками "Лада", обыгравшая в Москве ЦСКА - 2:1. Тольяттинский клуб имеет при этом игру в запасе.

В некоторых других матчах 23-го тура "Северсталь" в Череповце одолела ярославский "Локомотив" - 5:3, новокузнецкий "Металлург" выиграл на площадке казанского "Ак Барса" - 3:0, питерские армейцы дома потерпели поражение от хоккеистов нижегородского "Торпедо" - 1:2, нижнекамский "Нефтехимик" и новосибирская "Сибирь" голов друг другу не забили - ничья - 0:0.



Лучшим из россиян в сегодняшних матчах чемпионата Национальной хоккейной лиги стал Сергей Федоров из "Анахайма", на счету которого две заброшенные шайбы и одна голевая передача. "Анахайм" при этом уверенно выиграл у "Торонто" - 5:1. "Детройт" взял верх над "Далласом" - 6:2, у победителей два гола на счету Павла Дацюка.

Очередное поражение в чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации потерпела "Юта", проигравшая сегодня "Новому Орлеану" - 89:96. Россиянин Андрей Кириленко провел на площадке в составе "Юты" больше всех - 38 минут, за которые набрал 15 очков и сделал 8 подборов.

Вчера состоялся один товарищеский футбольный матч. В Варшаве сборная Польши взяла верх над командой Италии - 3:1.





XS
SM
MD
LG