Спорт. В финале розыгрыша Кубка УЕФА встретятся "Порту" и "Селтик". В российской премьер-лиге завершился 6-й тур. Изменений в верхней части турнирной таблицы не произошло

В финале розыгрыша Кубка УЕФА встретятся "Порту" и "Селтик". Вчера в ответных полуфинальных матчах португальский клуб сыграл вничью в Риме с местным "Лацио" - 0:0, а футболисты "Селтика" выиграли в гостях у соперников из другой команды Португалии - "Боавишты" - 1:0. Финальная игра состоится 21 мая в Севилье.

В российской премьер-лиге завершился 6-й тур. Чемпион страны - "Локомотив" одержал победу над "Торпедо-Металлург" - 1:0, динамовцы столицы уступили землякам торпедовцам - 1:2, а "Ротор" и "Шинник" завершили матч в Волгограде вничью - 0:0.

Изменений в верхней части турнирной таблицы не произошло. Впереди по-прежнему ЦСКА - 15 очков, "Ростов" набрал 12 очков, по11 очков в активе "Сатурна" и "Зенита". Оба россиянина, принимающих участие в теннисном турнире в Барселоне, вышли в четвертьфинал. Марат Сафин взял верх над финном Яркко Ниеминеном, а Николай Давыденко одолел аргентинца Хосе Акасусо. Первая ракетка соревнований испанец Хуан Карлос Ферреро выиграл у итальянца Филиппо Воландри.

На турнире в Хьюстоне американец Андре Агасси одержал очередную уверенную победу, на сей раз над Ираклием Лабадзе из Грузии - 6:0, 6:2. Ещё один представитель американского тенниса Марди Фиш нанес поражение перуанцу Луису Хорне.

Обладателем Кубка УЛЕБ стала испанская "Памеса". Вчера и в ответном финальном матче баскетболисты Валенсии обыграли соперников из словенского клуба КРКА, теперь со счетом - 78:76.

Сегодня в 1/8 финала плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Нью-Джерси" одержал верх над "Милуоки" в гостях - 103:101 и ведет в серии 2-1. Такой же результат в противостоянии баскетболистов "Бостона" и "Индианы" после уверенной победы первых на своей площадке -101:83.

В розыгрыше Кубка Стэнли прошли два четвертьфинальных матча. "Анахайм" в пятом овертайме выиграл у "Далласа" - 4:3 - эта игра продолжалась почти 6 часов, а "Нью-Джерси" взял верх над "Тампой" - 3:0. В обеих сериях сегодняшние победители повели 1-0.

Вчера состоялись несколько товарищеских хоккейных матчей. Чемпионы мира - словаки уступили шведам - 2:3, сборная Германии выиграла у Белоруссии - 1:0, а Канада нанесла поражение Латвии - 5:3.