Ссылки для упрощенного доступа

Панорама высоких технологий. Компания ABBYY объявила о выпуске новой линейки недорогих специализированных продуктов


Главная тема выпуска

Компания ABBYY объявила о выпуске новой линейки недорогих специализированных продуктов. В составе линейки такие продукты компании: программа распознавания текстов FineReader Home Edition ($15), конвертор файлов PDF Transformer ($29), словарь Lingvo «Первый шаг». FineReader Home Edition и PDF Transformer уже вышли на рынок, выпуск Lingvo «Первый шаг» ожидается в ближайшее время.

О планах компании рассказывает директор ABBYY по корпоративным коммуникациям Анастасия Савина

Зачем мы представили рынку такие дешевые продукты? Мы осознаем, что у российского населения есть привычка покупать пиратский софт. Это привычка выработалась, потому что покупательная способность была невысока. И несмотря на то, что сейчас в среднем уровень доходов растет, и многие уже могут позволить себе легальное программное обеспечение, все равно пагубная привычка покупать пиратское осталась. Мы хотим переломить эту тенденцию и сделать наши программные продукты доступными не только для тех, кто любит покупать пиратское – а значит дешевое, но и для тех кто, не мог купить легальный софт просто в силу его дороговизны.

Новости коротко

Компания Sharp объявила о планах выпуска самого большого в мире жидко-кристаллического телевизора. Sharp планирует разработать телевизор с диагональю 65 дюймов – около 165 сантиметров. В массовое производство телевизор-гигант планируется выпустить до марта 2006 года. Стоимость не разглашается. Но 45-дюймовый телевизор Sharp стоит 9 тысяч долларов.

Корпорация Microsoft и Министерство образования и науки Российской Федерации объявили о подписании соглашения о развитии информационных технологий в системе образования. На образовательные проекты в России в течении четырех лет Microsoft выделит 4 миллиона долларов. Основная задача, которую ставит программа развития образования: повышение уровня использования информационных технологий. Основу подготовки составит знакомство и обучение работе с продуктами Microsoft. Учащиеся также смогут получить профессиональные сертификаты Microsoft.

Компания Yahoo тестирует новую версию поисковой системы, предоставляющую пользователю возможность персональной настройки своей страницы на портале. Версия доступна по адресу next.yahoo.com. Yahoo делает попытку приблизить универсальные поисковые сервисы к пользователю. Версия ведет историю запросов, допускает сортировку результатов, позволяет сохранять веб-страницы, блокирует поисковый мусор и нежелательные, с точки зрения пользователя, ресурсы. Ранее подобные системы начали тестировать Goggle и Amazon.

XS
SM
MD
LG