Ссылки для упрощенного доступа

Правозащитница создала сайт про домогательства депутата Слуцкого


Правозащитница Алена Попова
Правозащитница Алена Попова

Правозащитница Алена Попова создала сайт "Нет домогательствам!", который посвящен депутату Государственной думы России Леониду Слуцкому, обвиненному в сексуальных домогательствах. С помощью ресурса можно направить обращение в Генеральную прокуратуру с требованием начать расследование в отношении парламентария.

Создатель сайта предлагает направить письмо и спикеру Госдумы Вячеславу Володину с требованием внести поправки о домогательствах в закон о гендерном равенстве. Также можно подписать петицию за возбуждение уголовного дела против Слуцкого.

Правозащитницу Алену Попову несколько раз задерживали за пикеты у здания Госдумы. Каждый раз активистка приходила с картонной фигурой Слуцкого.

В феврале телеканал "Дождь" сообщил о непристойном поведении депутата Леонида Слуцкого со ссылкой на трех журналисток, работающих в парламентском пуле. О домогательствах со стороны парламентария заявили продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук и заместитель главного редактора телеканала RTVI Екатерина Котрикадзе.

Журналистка Би-би-си Фарида Рустамова также открыто обвинила в домогательствах Слуцкого. По ее словам, она располагает аудиозаписью разговора, в котором политик допускал неоднозначные высказывания. Русская служба Би-би-си опубликовала расшифровку их диалога.

Слуцкий назвал "бредом" обвинения в сексуальных домогательствах.

21 марта комиссия Государственной думы России сообщила, что не нашла "нарушения поведенческих норм" в действиях депутата, а журналисткам, обвинившим его в домогательствах, предложила обратиться в правоохранительные органы.

После этого несколько российских СМИ отказались освещать деятельность Госдумы.

XS
SM
MD
LG