Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Хоккей. В Финляндии продолжается чемпионат мира среди молодежных команд. Российские хоккеисты в воскресенье одержали свою вторую победу на турнире. Они обыграли сборную США - 3:2, и возглавляют турнирную таблицу в группе "В", имея пять очков после трех матчей. Впервые выиграла команда Казахстана: результат ее матча против команды Словакии - 5:2. В группе "А" без потерь выступает сборная Финляндии. Очередного успеха хозяева турнира добились во встрече со шведами - 4:3. Чемпионы мира канадцы свою первую победу одержали над юными чешскими хоккеистами - 5:0.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги сыграны два матча. "Нью-Йорк Рейнджерс", выиграв дома у "Бостона" - 4:3, поднялся на восьмое место в Восточной конференции, а "Чикаго" вошел в восьмерку лучших команд Запада после того, как на своем льду одолел "Анахайм" - 2:0. Шайбы у "Блэк Хоукс" забросили россияне Дмитирий Набоков и Алексей Жамнов. Лидирует в чемпионате по-прежнему "Даллас" - 55 очков в 39 играх. Столько же набрал "Детройт", который сыграл на матч больше.

Баскетбол. В чемпионате НБА лидер Атлантического дивизиона "Майами" одержал 19-ю победу - на своей площадке над "Индианой" - 101:90. "Детройт" дома уступил "Миннесоте" - 89:93, а "Филадельфия" на выезде - "Сакраменто" - 90:92. "Юта" выиграла в Ванкувере - 89:88 и имеет теперь 17 побед - столько же, сколько и возглавляющий таблицу дивизиона "Средний Запад" "Сан-Антонио", который уступил на выезде "Портленду" - 79:82. А в Тихоокеанском дивизионе лидеров стало двое после того как "Сиэтл" выиграл у "Финикса" - 106:97, а "Бостон" нанес поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" - 108:102. "Сиэтл" и "Лос-Анджелес" имеют по 22 победы в 28 играх - это лучший результат в лиге.

Футбол. В чемпионате Англии сыграны матчи 21-го тура. Лидер "Манчестер Юнайтед" играл в Ковентри и, пропустив два гола за последние пять минут, потерпел поражение - 2:3. Манкунианцы тем не менее по-прежнему возглавляют таблицу, имея 46 очков. 41 - у "Блэкберна", который дома сыграл вничью с "Кристал Пэлас" - 2:2. "Челси", в активе которого 39 очков после 20 игр, сегодня встретится на выезде с "Саутгемптоном". В северолондонском дерби "Тоттенхэм" - "Арсенал" состоялось возвращение в состав "Тоттенхэм Хотспур" знаменитого немецкого форварда Юргена Клинсманна. Клинсманн не забил, но помог своим партнерам добиться ничьей - 1:1. "Ливерпуль" на выезде нанес поражение "Ньюкаслу" - 2:1. Благодаря хет-трику Данкана Фергюсона "Эвертон" выиграл у "Болтона" - 3:2. Вничью 1:1 сыграли "Лидс" и "Астон Вилла", а также "Лестер" и "Шеффилд Уэнсдей", "Барнсли" выиграл у "Дерби Каунти" - 1:0, "Вест Хэм" в гостях взял верх над "Уимблдоном" - 2:1.

В Хайфе в товарищеском матче сборная этого города встречалась с итальянским "Миланом". После того как основное время матча завершилось вничью 1:1, по пенальти со счетом 4:3 выиграли футболисты Хайфы.

Спидвей. Россияне Александр Балашов и Вячеслав Никулин стали победителями международных соревнований, состояшихся на льду берлинского "Шпортфорума". Балашов, выигравший все шесть гонок, занял первое место, Никулин - второе.

XS
SM
MD
LG