Баскетбол. В восьмом туре предварительного турнира Евролиги ЦСКА, выступающий в группе "А", встречался в гостях с израильским "Маккаби". К перерыву счет был равным, но в середине второго тайма ЦСКА в течение целых 10 минут не мог поразить кольцо "Маккаби" и в результате проиграл - 69:87.

Мадридский "Реал" обыграл в Стамбуле местный "Эфес Пилсен" - 81:78.

Лидирует в группе греческий "Олимпиакос", следом за ним идут, имея по 4 победы, "Маккаби", ЦСКА и "Эфес Пилсен".

В женской Евролиге команда ЦСКА также выступает в предварительной группе "А". И также свою очередную встречу она проводила в четверг. На своей площадке армейские баскетболистки играли с итальянским "Комо" и победили - 73:65.

Хоккей. В Восточной зоне чемпионата России в четверг состоялся один матч. Уфимский клуб "Салават Юлаев" принимал челябинский "Мечел" и победил со счетом 3:О.

Фигурное катание. На стартовавшем в Санкт-Петербурге международном турнире - пятом этапе чемпионской серии - успешно выступают россияне. После исполнения короткой программы в соревнованиях танцевальных пар лидируют Анжелика Крылова и Олег Овсянников, среди спортивных пар впереди Евгения Шишкова и Вадим Наумов, а у мужчин - Алексей Ягудин.

Международная федерация футбола - ФИФА - объявила систему рассортировки команд при жеребьевке финальной стадии чемпионата мира. 32 сборных будут разбиты на 4 корзины, и каждую отборочную группу составят по одной команде из каждой корзины. В элитной восьмерке - Бразилия, Франция, Германия, Италия, Аргентина, Испания, Бельгия и Румыния.

Лучший бомбардир чемпионата Германии, нападающий "Кайзерслаутерна" Олаф Маршалл пропустит как минимум полтора месяца. Таковы, по мнению врача команды, последствия травмы, полученной Маршаллом в матче бундеслиги против "Боруссии" из Мёнхенгладбаха.

Игрок шотландского клуба "Глазго Рейнджерс" и сборной Англии Пол Гаскойн дисквалифицирован шотландской федерацией футбола на 5 игр чемпионата страны. В среду, в ходе матча между "Рейнджерс" и "Селтиком" Гаскойн нанес удар в лицо датчанину Мортену Вигхорсту и был удален с поля.

17-й тур чемпионата Франции начался днем в четверг матчем между "Осером" и "Монпелье". Хозяева, чемпионы страны сезона 95/96 годов, добились победы со счетом 3:1. В этом туре особое внимание привлекает матч между прошлогодними чемпионом и вице-чемпионом, участниками главного европейского клубного турнира - "Монако" и "Пари Сен-Жерменом".

Шахматы. Сразу три гроссмейстера лидируют за два тура до финиша крупного турнира, проходящего в Белграде. Василий Иванчук, Вишванатан Ананд и Алексей Широв набрали по 5 очков из 7 возможных, на очко меньше в активе Владимира Крамника и Жоэля Лотье.

Горные лыжи. Австриец Херманн Майер стал победителем этапа Кубка мира, проходившего на трассе гигантского слалома в Парк Сити, штат Юта. Второе место занял норвежец Четиль-Андре Омодт, имевший после первой попытки лишь 28-й результат. Третье время - у Томаса Гранди из Канады.