Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


В понедельник были сыграны первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка России по хоккею. В Москве "Динамо" принимало победителя чемпионата - казанский "Белый барс". Хозяевам удалось вырвать победу за три минуты до окончания основного времени - 2:1. В Ярославле местное "Торпедо" встречалось со второй командой первенства - "Металлургом" из Магнитогорска. Здесь уверенную победу одержали гости - 4:1.

Вторые матчи состоятся 15 апреля в Казани и Магнитогорске, а третьи, если потребуется, там же на следующий день.

В Национальной хоккейной лиге за шесть дней до конца регулярного чемпионата практически определился обладатель восьмой путевки в Кубок Стенли от Восточной конференции. После того, как в понедельник "Оттава" в гостях выиграла у "Тампа Бей" - 3:2, а "Каролина" на своей площадке проиграла "Бостону" - 2:3, преимущество "Оттавы" над "Каролиной" составило пять очков. Обеим командам осталось провести по три матча, и это значит, что "Оттаве" для успеха достаточно одной победы. В других матчах в понедельник "Баффало" выиграл у "Филадельфии" - 2:1, а "Вашингтон" у "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:0.

В Национальной баскетбольной ассоциации "Чикаго" дома уступил "Индиане" - 105:114, а "Сан-Антонио" также на своей площадке потерпел поражение от "Лос-Анджелес Лейкерс" - 75:99. Все четыре названные команды уже получили места в плей-офф.

В понедельник состоялись семь матчей очередного, 34-го тура чемпионата английской Премьер-лиги. Лондонский "Арсенал" разгромил в гостях "Блэкберн" - 4:1 и вплотную приблизился к лидеру. "Манчестер Юнайтед" пока впереди - 67 очков в 34 матчах, у "Арсенала" же стало 66 очков при двух играх в запасе. "Ливерпуль", победив дома со счетом 2:1 "Кристал Пэлас", занимает третьем место, набрав после 33 игр 58 очков.

В заключительном матче 33-го тура чемпионата Испании "Бетис" на своем поле в Севилье выиграл у хихонского "Спортинга" - 2:1. Единственный гол у гостей забил россиянин Дмитрий Черышев. Чемпионом Австрии впервые в своей истории стал "Штурм" из Граца. Выиграв в понедельник у венской "Аустрии" - 5:0, футболисты "Штурма" стали недосягаемы для преследователей - земляков из клуба "Грац АК": за семь туров до конца первенства отрыв "Штурма" составил 22 очка.

Победительница крупного теннисного турнира, завершившегося в воскресенье в Амелия Айленд, француженка Мари Пьерс вышла на пятое место в рейтинг-листе Всемирной женской теннисной ассоциации. В первой четверке изменений не произошло - возглавляет список сильнейших швейцарка Мартина Хингис, следом за ней идут американка Линдсэй Дэвенпорт, Яна Новотна из Чехии и южноафриканка Аманда Кетцер.

У мужчин положение в верхней части мировой табели о рангах не изменилось. Первым идет чилиец Марсело Риос, вторым американец Пит Сампрас, третьим чех Петр Корда, четвертым австралиец Патрик Рафтер, пятым британец Грег Руседски, шестым россиянин Евгений Кафельников.

Тем временем стартовал крупный турнир в Барселоне. В первом круге выбыл из борьбы посеянный под 11-м номером Андрей Медведев из Украины, проигравший на двух тай-брейках одному из хозяев кортов - Роберто Карретеро. Вступил в борьбу прошлогодний победитель турнира испанец Альберто Коста. Он обыграл Николаса Лапенти из Эквадора - 4:6, 6:3, 6:1.

XS
SM
MD
LG