Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Президент России Борис Ельцин распорядился выплатить в декабре пенсии тем российским гражданам, которые должны были их получить в первой декаде января 2000 года.

На Дальнем Востоке в новогодние праздники будут значительно снижены цены на железнодорожные билеты для социально незащищенных категорий граждан - сообщили в среду в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. Льготы вводятся для пассажиров поездов, отправляющихся с нуля часов московского времени 25 декабря 1999 года и по 10 января 2000 года. Бесплатный проезд предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны, а также детям и школьникам, выезжающим из районов Крайнего Севера. 50-процентную скидку получат участники Великой Отечественной войны и пенсионеры, студенты, учащиеся ПТУ и многодетные матери.

В Москве в ночь на 1 января метро будет работать до трех часов ночи - сообщили в среду в управлении транспорта и связи правительства столицы. Работа наземного транспорта будет продлена до 4 часов утра. 1 января 2000 года пассажирский транспорт в столице начнет работу в 6 часов утра.

В города и населенные пункты четырех районов Чечни, контролируемых российскими войсками, в сутки подается 35 мегаватт электроэнергии - сообщили в среду в правлении РАО ЕЭС России. До начала боевых действий в эти районы в сутки подавалось около 120 мегаватт. В начале октября подача электроэнергии была прекращена в связи с тем, что долг Чеченской республики за электроэнергию достиг 730 миллионов рублей. По предварительным оценкам для восстановления энергохозяйства Чечни потребуется не менее двух миллиардов рублей.

Число погибших при пожаре в психоневрологическом диспансере Приморска достигло 19 человек - сообщили в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Санкт-Петербурга и ленинградской области. Еще два человека считаются пропавшими без вести. Следственные органы изучают две версии - возгорание телевизора в комнате отдыха и поджог.

В Астраханской области при пожаре в поселке Оранжерейное погибли пять человек, в том числе - четверо детей в возрасте от трех до 13 лет - сообщили в среду в пресс-службе Главного управления Государственной противопожарной службы МВД России. Причина пожара выясняется. В Москве за минувшие сутки произошло 60 пожаров, на которых погибли четыре человека.

Во Владивостоке введена в эксплуатацию мощная энергоподстанция "Волна-2", стоимостью 52 миллиона рублей - сообщили в пресс-центре "Дальэнерго". Она обеспечит надежную подачу электроэнергии во Владивосток и его пригороды и позволит снизить потери в электросетях.

На празднование 55 годовщины победы в Великой Отечественной войне в бюджете-2000 заложено 885 миллионов 200 тысяч рублей - сообщили в среду в администрации президента РФ. Программа праздника включает 85 мероприятий, которые будут проводиться по всей территории России.

XS
SM
MD
LG