Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В эстонском порту Муга началась разгрузка сухогруза, доставившего 25 тысяч тонн пшеницы для России. До конца недели в рамках гуманитарной помощи от стран Европейского союза в Россию будет доставлено еще 69 тысяч тонн пшеницы и 10 тысяч тонн ржи - сообщили в Министерстве транспорта РФ. Кроме того, продолжаются поставки в Россию американской гуманитарной помощи. В частности, в Краснодарском крае и Белгородской области идет распределение между фермерами семян овощных культур. В РФ уже поступил весь предусмотренный договором объем семян гороха и 15 процентов семян кукурузы.

В среду на Сахалине введены еще более жесткие ограничения на потребление электроэнергии: теперь она будет подаваться только 12 часов в сутки - сообщили в объединении "Сахалинэнерго". Из-за отсутствия топлива на Южно-Сахалинской ТЭЦ работают только 50 процентов энергетических мощностей. Это объясняется тем, что задолженность потребителей энергетикам края превысила один миллиард рублей.

Ночью в среду в Гватемалу, пострадавшую от разрушительного урагана из Москвы будет отправлено более двух тонн гуманитарной помощи. Самолет "Аэрофлота" доставит в республику палатки, фильтры для воды и медикаменты - сообщил вице-премьер столичного правительства Сергей Ястржемский.

Во вторник шесть школьников в возрасте от 7 до 11 лет, жителей дагестанского поселка Терекли-Мектеп, получили ранения в результате неосторожного обращения со взрывчаткой. Один ребенок получил перелом голени, остальные ребята - осколочные ранения различной степени тяжести - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана. Взрывное устройство дети нашли на территории полигона тактической группы внутренних войск МВД РФ.

По данным министра внутренних дел России - более 50 процентов алкогольного рынка по-прежнему составляет так называемый ?незаконный алкоголь?. За последние полгода была прекращена деятельность более 4 тысяч подпольных цехов по изготовлению спиртного суррогата., из незаконного оборота было изъято более 5 миллионов декалитров фальсифицированного алкоголя, в том числе - 315 тысяч декалитров ядовитой продукции. В результате в 98-ом году Госкомстатом было зарегистрировано на 10 процентов меньше смертей от отравлений алкоголем, чем в 97-ом году.

Весной из Москвы ежедневно вывозится около 20 тысяч тонн мусора и бытовых отходов - сообщили в среду в управлении жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы. Каждый день на улицах Москвы работают 12 тысяч дворников. Тем не менее, традиционные субботники намечены в столице на 17 и 24 апреля. В Москве планируется посадить около 10 тысяч деревьев и 50 тысяч кустарников.

XS
SM
MD
LG