Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Хабаровском крае с 1 октября энергетики полностью прекратят отпуск неоплачиваемой энергии - сообщили в пресс-службе “Хабаровскэнерго”. На сегодняшний день долг потребителей равен 5 миллиардам рублей, что не позволяет провести подготовку к зимнему отопительному сезону. Запасы угля в крае вместо необходимого миллиона тонн составляют чуть более 800 тысяч, а запасы мазута вместо планируемых 90 тысяч равны 38 тысячам тонн.

В Красноярске прошел митинг инвалидов, которые обратились к президенту России Владимиру Путину с рядом социальных требований - сообщили в областной организации инвалидов “Щит”. 70 инвалидов, страдающих в основном заболеваниями опорно-двигательного аппарата, потребовали выплатить полностью проиндексированные денежные вклады, положенные в Сбербанк до 1992 года, и увеличить длительность выплат пособий на детей-инвалидов 14-18-летнего возраста. В Красноярском крае насчитывается около 170 тысяч инвалидов.

В Ингушетию на базу МЧС в станице Слепцовская доставлены 49 новых каркасных палаток, предназначенных для лагерей беженцев. Сегодня на базу доставят еще 20 таких палаток - сообщили в пресс-службе МЧС России. Всего до начала холодов лагеря беженцев получат 114 новых каркасных палаток, а 300 старых палаток будут отремонтированы. На территории республики расположены семь лагерей беженцев из Чечни, в которых проживают более 28 тысяч человек. Остальные беженцы размещены в частном секторе и у родственников.

На Камчатке и в Корякском автономном округе с 29 сентября может быть полностью прекращено теле- и радиовещание - сообщили в пресс-службе “Камчатскэнерго”. Областной теле- радиопередающий центр должен энергетикам более полутора миллионов рублей. В свою очередь основными должниками центра являются телеканалы ОРТ и РТР, а также “Радио России” и “Маяк”, которые практически не платят за свое вещание.

В Псковской области в городскую больницу Порхова с диагнозом “дизентерия” госпитализированы 37 человек, 24 из заболевших - учащиеся школы № 1, сообщили в региональном штабе МЧС РФ. В настоящее время школа закрыта на дезинфекцию. Источник заболевания выясняется.

С 5 по 11 сентября цены на автомобильный бензин в среднем по России выросли на три с половиной процента - сообщили в Госкомстате РФ. В Москве бензин подорожал в среднем на 6 с половиной процентов, в Санкт-Петербурге - почти на 3 процента.

XS
SM
MD
LG