Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В греческом городе Патры завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе. В активе сборной России - золотая медаль, завоеванная Александром Безручкиным в весовой категории до 97 кг и два серебра. В воскресных поединках Алексей Глушков в финале состязаний в категории до 69 кг уступил Филиберто Аскую из Кубы, а в категории до 85 кг Александр Меньщиков боролся за 3-е место с Александром Дараганом из Украины и проиграл. Золотую медаль в этой категории завоевал Мухран Вахтангадзе из Грузии, одолевший американца Мэтта Линдлэнда.

В категории до 58 кг Дилшод Арипов из Узбекистана взял верх над Кареном Мнацаканяном из Армении. В супертяжелой весовой категории первенствовал олимпийский чемпион Сиднея американец Рулон Гарднер, выигравший у венгра Михая Деак-Бардоша.

На чемпионате мира по гандболу среди женских команд, который проходит в Италии, завершился предварительный групповой этап. В воскресенье россиянки одержали пятую победу подряд, на этот раз над гандболистками Югославии - 29:28. В 1/8 финала 11 декабря сборная России сыграет с командой хозяек турнира.

В Москве в рамках шахматного Мемориала Ботвинника завершился матч между Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником. После ничейного исхода в партиях с классическим контролем времени и в "быстрых шахматах", соперники в воскресенье сыграли 10 блиц-партий. Победу в них праздновал Каспаров 6,5:3,5, который и выиграл матч в целом.

Победителем 1-го круга чемпионата Франции стал "Ланс", набравший 35 очков. На 2 очка отстает "Лион", выигравший вчера у "Бордо" - 1:0. 32 очка и третье место в активе "Осера".

В чемпионате Италии лидирует "Интер", выигравший в гостях у "Брешии" 3:1 и набравший 28 очков. В этом матче счет открыл бразильский форвард "Интера" Рональдо, забивший первый гол после более чем двухлетнего перерыва из-за многочисленных травм. По 26 очков в активе "Кьево", победившего "Лечче" 2:1, и "Ромы", которая в гостях с таким же счетом взяла верх над "Пармой". "Милан" сыграл вничью с "Ювентусом" - 1:1.

В чемпионате английской премьер-лиги лидирует "Ливерпуль", набравший 32 очка. На три очка меньше и на игру больше у "Арсенала", который, проигрывая на своем поле "Астон Вилле" - 0:2, сумел вырвать победу - 3:2. 28 очков в активе "Лидса", который нанес поражение "Блэкберну" - 2:1.

Единоличным лидером чемпионата Испании стал "Алавес", набравший 30 очков после гостевой победы над "Сарагосой" - 2:0. 29 очков у "Ла-Коруньи", на своем поле победившей "Валенсию" - 1:0. Еще на очко отстают "Реал" в гостях взявший верх над "Тенерифе" - 2:0, и "Бетис", сыгравший вничью с "Реалом Сосьедад" - 0:0. Матч "Барселоны" с "Сельтой" завершился вничью - 2:2.

В баскетбольной Суперлиге России московские армейцы одолели соперников из клуба "Химки" - 107:95. Саратовский "Автодор" выиграл у иркутского "Шахтера" - 101:96.

В Восточной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации лидирует "Детройт", одержавший сегодня уверенную победу над "Хьюстоном" - 105:77. Один из лидеров "запада" - "Сакраменто" выиграл у "Майами" - 95:88.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги сегодня прошел один матч. "Лос-Анджелес" взял верх в гостях над "Чикаго" - 5:2.

XS
SM
MD
LG