Radio Liberty - Sport News

Хоккейная сборная России в очередной раз осталась без медалей чемпионата мира. Вчера россияне в овертайме четвертьфинального матча в Кельне уступили шведам - 3:4. Без медалей остались и канадцы, проигравшие также в дополнительное время американцам с таким же счетом. Как и ожидалось, в следующую стадию вышли чехи, одолевшие словаков - 2:0 и финны, победившие хозяев турнира - 4:1. Теперь в полуфиналах 12 мая сыграют Чехия - Швеция и Финляндия - США, и к шведской сборной присоединится игрок "Торонто" Матс Сундин.

Шайба, заброшенная в овертайме Дарюсом Каспарайтисом, принесла победу "Питтсбургу" со счетом - 3:2 в решающем, седьмом матче серии с "Баффало". Таким образом, в финале Восточной конференции встретятся "Нью-Джерси" и "Питтсбург".

Победителем баскетбольной Евролиги стал итальянский клуб "Киндер". Вчера "Киндер" выиграл пятый, решающий матч серии до трех побед с испанским "Таугресом" - 82:74.

Клуб "Милуоки" сократил отставание в полуфинальной серии Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации с "Шарлоттой" 1-2. Сегодня "Милуоки" добился домашней победы со счетом - 102:92.

Матчи с участием главных претендентов на победу в мужском турнире серии "мастерс" в Риме бразильца Густаво Куэртена и испанца Хуана Карлоса Ферреро перенесены из-за дождя на сегодня. А вчера выбыл очередной сеяный теннисист француз Себастьян Гросжан, проигравший шведу Андреасу Винсигерре.

Сенсация на женском теннисном турнире в Берлине. Американка Винус Уильямс, посеянная второй, уступила в двух сетах 18-летней Жюстин Энин из Бельгии. Другие фаворитки свои поединки выиграли. Первая ракетка мира Мартина Хингис из Швейцарии взяла верх над француженкой Натали Деши, третья сеяная - американка Дженнифер Каприати была сильнее другой французской теннисистки Сандрин Тестю.

Вчера завершился чемпионат России по футзалу. Победителем, как известно, досрочно впервые стал московский "Спартак", серебряные медали достались "Норильскому никелю", а бронза - югорскому клубу ТТГ-Ява. Бессменный чемпион страны - "Дина" заняла лишь четвертое место.

Гандболисты ЦСКА-Спортакадемклуба и спортсменки волгоградской "Аквы" на пути к очередным чемпионским званиям в мужском и женском чемпионатах России. Вчера армейцы в матче тура, проходящего в Воронеже, одолели соперников из казанского клуба КАИ-Зилант - 28:23, а "Аква" в Тольятти была сильнее московского "Луча" - 33:28.

Третий этап велогонки "Четыре дня Дюнкерка" выиграл чех Ян Сворада. Он первым преодолел 189 километров от Дюврена до Ландреси. Итальянец Эндрио Леони финишировал вторым, а словенец Зоран Клеменчич - третьим. Общий зачет возглавляет эстонец Яан Киирсипуу.