Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Канаде стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. По итогам сегодняшних матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги три клуба лидируют, набрав по 47 очков. "Питтсбург" нанес поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:1


В Канаде стартовал чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд. Сборная России в первом матче добилась победы над командой США - 5:1. Три заброшенные шайбы на счету Александра Овечкина. Хозяева турнира разгромили шведов - 8:2, швейцарцы выиграли у белорусов - 4:2, финны взяли верх над сверстниками из Германии - 4:0.

По итогам сегодняшних матчей чемпионата Национальной хоккейной лиги три клуба лидируют, набрав по 47 очков. Это "Детройт", выигравший у "Коламбуса" - 4:2, "Ванкувер", одолевший с таким же счетом "Эдмонтон" и "Оттава", которая победила "Баффало" - 3:2.

"Питтсбург" нанес поражение "Нью-Йорк Рейнджерс" - 6:1. И у победителей вновь блеснули лидер среди бомбардиров Марио Лемьё, на счету которого одна шайба и две голевые передачи и Алексей Ковалев, сделавший партнерам два результативных паса. В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации продолжает уверенно лидировать "Даллас", добившийся сегодня гостевой победы над "Нью-Орлеаном" - 83:81. Во втором матче дня "Детройт", также на площадке соперника взял верх над "Вашингтоном" - 87:82.

Полузащитник московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов стал лучшим футболистом России по версии еженедельника "Футбол". Второе место занял его одноклубник Сергей Овчинников. Третье - полузащитник ЦСКА Сергей Семак. Далее расположились Ролан Гусев, Дмитрий Сычев, Александр Кержаков, Джейкоб Лекхето, Евгений Алдонин, Валерий Карпин, Андрей Каряка.

В английской футбольной премьер-лиге были сыграны матчи 20-го тура. Лидер - "Арсенал" выиграл в гостях у "Вест Бромвича" - 2:1 и набрал 42 очка. "Манчестер Юнайтед" потерпел второе подряд поражение, на этот раз от "Миддлсбро" - 1:3 и занимая третье место, отстает от "Арсенала" уже на 7 очков. На второй позиции с 39-ю очками "Челси", сыгравший вничью с "Саутгемптоном" - 0:0.

Несмотря на первое поражение в чемпионате Шотландии от "Мазеруэлла" - 0:1 лидирующия позиция по-прежнему у "Глазго Рейнджерс", имеющего 57 очков. "Селтик", одолевший "Хартс" - 4:1, имеет на 1 очко меньше.

В Казани стартовал чемпионат России по фигурному катанию. После обязательного танца лидерство в соревнованиях танцевальных дуэтов захватили Татьяна Навка и Роман Костомаров. Второе место занимают Светлана Куликова и Арсений Марков. За ними следуют Оксана Домнина и Максим Шабалин.

Серебряный призер Олимпийских Игр-2002 Ирина Слуцкая захватила лидерство после исполнения короткой программы в женском одиночном катании. Людмила Нелидина на втором месте, а третья - Елена Соколова.

Гандболисты сборной России успешно стартовали на международном турнире во Франции "Кубок Жоржа Моррана", выиграв первый матч предварительного этапа у команды Румынии со счетом 33:32 (20:15).



XS
SM
MD
LG