Спорт. В Хорватии завершился чемпионата мира по гандболу среди женских команд. В Японии определился обладатель Межконтинентального кубка по футболу. В английском чемпионате произошла смена лидера

В Хорватии завершился чемпионата мира по гандболу среди женских команд. В финале сборная Франции выиграла в дополнительное время у сборной Венгрии - 32:29. 3-е место заняла сборная Южной Кореи, победившая сборную Украины - 31:29.

В Японии определился обладатель Межконтинентального кубка по футболу. Им в третий раз в истории стал аргентинский клуб "Бока Хуниорс", выигравший по пенальти у итальянского "Милана" - 3:1, основное и дополнительное время завершились вничью - 1:1.

В английском чемпионате произошла смена лидера. "Арсенал", победивший "Блэкберн" - 1:0, вышел на 1-е место с 38 очками. "Манчестер Юнайтед", выигравший у "Манчестер Сити" 3:1, занимает 2-е место 37 очками. На очко меньше у "Челси", который на своем поле уступил "Болтону" - 1:2.

Во французском футбольном чемпионате уверенно лидирует соперник московского "Локомотива" в лиге чемпионов "Монако". После победы над "Страсбуром" - 2:0 этот клуб набрал 42 очка. "ПСЖ", выигравший у Бордо - 2:1, сравнялся чемпионом "Лионом", который сыграл вничью - 0:0 с "Бастией". Обе команды набрали по 34 очка и делят 2-3 места.

Лидер бундеслиги "Штутгардт" потерпел первое поражение в чемпионате от "Баварии" - 0:1 и опустился на 2-е место с 35 очками. Вперед вышел "Вердер", после победы над Байером - 3:1 набравший 36 очков. По 32 очка имеют "Байер" и "Бавария".

В чемпионате Италии по-прежнему лидирует "Рома", выигравшая у "Модены" - 1:0 и набравшая 33 очка. На втором месте с 30 очками остается "Милан", у которого есть игра в запасе. На очко меньше у "Ювентуса", который разгромил на своем поле "Парму" - 4:0.

В футбольном чемпионате Испании мадриский "Реал" вновь стал единоличным лидером, после победы над "Ла-Коруньей" - 1:0 набравший 36 очков. На 2 очка меньше у "Валенсии", выигравшей у "Бетиса" 1:0. "Ла-Корунья" остается на 3-м месте, отставая от лидера на 6 очков.

В подмосковном Красногорске завершился международный турнир по хоккею с мячом "Кубок губернатора московской области". В финале чемпион мира первая сборная Швеции выиграла у второй команды России - 5:1. В матче за 3-е место первая сборная России победила вторую команду Швеции - 3:2.

В Дублине завершился чемпионат Европы по плаванию на "короткой" воде. Первое место по количеству медалей заняла сборная Германии - 7 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. Вторыми стали представители Великобритании - 7 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая награда. Третье место у голландцев - 5 медалей высшего достоинства, 1 "серебро" и 2 "бронзы". Сборная России с 2 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми наградами заняла 7-е место.

В швейцарском Давосе прошел этап кубка мира по лыжным гонкам. Женская эстафета 4х5 километров, состоявшаяся в воскресенье, принесла победу лыжницам из Норвегии. Второе место досталось немкам, третьими были россиянки. Мужскую эстафету 4Х10 километров также выиграла команда Норвегии, вторыми стали немецкие лыжники, третьими - шведские. Первая сборная России заняла 6-е место.

В чемпионате Национальной Баскетбольной Ассоциации "Филадельфия" уступила "Юте" - 86-94. Лучшим в составе победителей стал россиянин Андрей Кириленко, он принес своей команде 30 очков и сделал 14 подборов. В остальных матчах "Торонто" проиграл "Майами" - 89-90, "Сиэтл" выиграл у "Милуоки" - 108-102, "Сакраменто" - у "Финикса" - 107-102, а "Нью-Йорк" - у "Вашингтона" - 89-87.

В регулярном чемпионате НХЛ "Анахайм" уступил дома "Эдмонтону" со счетом 2:3. Шайба Сергея Зубова не принесла победы "Далласу" в матче с "Чикаго", завершившемся ничьей - 1:1. "Ванкувер" в овертайме выиграл у "Каролины" - 2:1.