Спорт. Определились ещё два полуфиналиста мужского теннисного турнира "мастерс-кап", который проходит в Хьюстоне. От "красной" группы участие продолжит Райнер Шуттлер из Германии, обыгравший первую ракетку мира - теннисиста из США Энди Роддика - 4:6, 7:6, 7:6. Баскетболисты ЦСКА одержали свою вторую подряд победу в Евролиге-УЛЕБ

Определились ещё два полуфиналиста мужского теннисного турнира "мастерс-кап", который проходит в Хьюстоне. Вслед за швейцарцем Роже Федерером от "голубой" группы в полуфинал вышел американец Андре Агасси, одолевший аргентинца Давида Налбандяна - 7:6, 3:6, 6:4.

От "красной" группы участие продолжит Райнер Шуттлер из Германии, обыгравший первую ракетку мира - теннисиста из США Энди Роддика - 4:6, 7:6, 7:6. В этой же группе аргентинец Гильермо Кориа взял верх над испанцем Карлосом Мойей - 6:2, 6:3. Последний участник полуфиналов определится в поединке Роддика с Корией.

Баскетболисты ЦСКА одержали свою вторую подряд победу в Евролиге-УЛЕБ. Вчера в Малаге армейцы нанесли поражение соперникам из местной "Уникахи" - 65:62 и возглавили группу "В". Лучшим в составе ЦСКА стал американец Маркус Браун, набравший 21 очко.

В российской Суперлиге в четверг был сыгран один матч. Питерский "Спартак" на своей площадке уступил подмосковному "Динамо" - 81:98.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации сегодня самым результативным получился матч "Портленда" и "Сакраменто", в котором "Портленд" в овертайме одержал победу - 112:110. "Даллас" прервал серию "Хьюстона" из четырех побед, выиграв - 97:86.

Единственным ничейным матчей в чемпионате Национальной хоккейной лиги оказалась встреча "Лос-Анджелеса" и "Торонто", завершившаяся со счетом - 4:4. Гости при этом проигрывали по ходу - 1:4. Лучшим в составе калифорнийского клуба стал россиянин Александр Фролов, который забросил две шайбы и сделал результативную передачу.

На первое место в чемпионате вышла "Филадельфия", которая в овертайме взяла верх над "Ванкувером" - 4:3 и потеснила его с первой строчки турнирной таблицы общего зачета.

Главный тренер футбольного чемпиона России - ЦСКА Валерий Газзаев покидает свой пост, несмотря на предшествовавшие заявления президента клуба Евгения Гинера. Официальная мотивировка этого решения - потребность Газзаева в отдыхе от футбола.

Определились первые четвертьфиналисты розыгрыша Кубка России. Ими стали "Ротор" и "Ростов", которые вчера выиграли ответные встречи 1/8 финала с одинаковым счетом - 4:0. Волгоградцы разгромили московских динамовцев, а ростовчане - футболистов подмосковного "Сатурна".

Вторая партия шахматного матча между Гарри Каспаровым и компьютерной программой "Фритц-8" закончилась поражением российского гроссмейстера. Каспаров сдался на 39-м ходу и счет стал - 1,5 на 0,5 очка в пользу машины.

Вчера стартовал очередной чемпионат России по хоккею с мячом. В зоне "Запад" "Ракета" и "Водник" сыграли вничью - 4:4, а "Старт" выиграл у "Севера" - 4:1.