Спорт. Вчера определились первые четвертьфиналисты розыгрыша Кубка российской футбольной премьер-лиги. В первом российском дивизионе лидирует краснодарская "Кубань", одержавшая вторую победу подряд на выезде, на сей раз над нальчикским "Спартаком" - 2:1. В десятой группе отборочного турнира молодежного чемпионата Европы сборная Албании нанесла поражение команде Ирландии - 1:0

Вчера определились первые четвертьфиналисты розыгрыша Кубка российской футбольной премьер-лиги. Ими стали московский "Спартак", который в ответном матче в дополнительное время выиграл у "Сатурна" - 5:2 и "Торпедо", одолевшее столичное "Динамо" - 2:1.

В первом российском дивизионе лидирует краснодарская "Кубань", одержавшая вторую победу подряд на выезде, на сей раз над нальчикским "Спартаком" - 2:1. Также 6 очков набрали смоленский "Кристалл", СКА-Энергия из Хабаровска и подмосковный клуб "Химки".

В десятой группе отборочного турнира молодежного чемпионата Европы сборная Албании нанесла поражение команде Ирландии - 1:0. Лидирует с 12-ю очками здесь российская "молодежка", на втором месте Швейцария, имеющая 7 очков.

Вчера в Йоханнесбурге на церемонии вручения наград Африканской футбольной конфедерации был назван лучший футболист Африки прошлого года. Им стал нападающий "Ливерпуля" и сборной Сенегала Эль Хаджи Диуф.

Три россиянки завершили участие в женском теннисном турнире в Сарасоте. Анна Курникова проиграла Иве Майоли из Хорватии, Татьяна Панова уступила Ироде Тулягановой из Узбекистана, а Лина Красноруцкая потерпела поражение от Анны Пистолези из Израиля. Продолжают борьбу Анастасия Мыскина, которая взяла верх над француженкой Эмили Луа, и Елена Дементьева, одолевшая Тину Писник из Словении.

Победители второго в сезоне теннисного турнира болшого шлема - "Ролан Гаррос" на сей раз получат больше денег, чем в прошлом году. Общий призовой фонд увеличен на шесть процентов. Победитель турнира в мужском одиночном разряде получит 840 000 евро, а победительница - 819 000 евро.

Один из богатейших клубов Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Рейнджерс" ещё более осложнил задачу выхода в плей-офф. Сегодня в решающем матче с главными конкурентами из другой командой Нью-Йорка - "Айлендерс" хоккеисты "Рейнджерс" сыграли вничью - 2:2 и по-прежнему занимают 9-е место в Восточной конференции.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциции сегодня "Юта" обыграла "Лос-Анджелес Клипперс" со счетом 94:89. Россиянин Андрей Кириленко провел в составе победителей на площадке 23 минуты и набрал 13 очков.

Женская сборная России заняла пятое место на чемпионате Европы по настольному теннису, который проходит в Италии. В матче за 5-8 место россиянки обыграли германских теннисисток со счетом 3:2, а команда Белоруссии - сборную Сербии и Черногории со счетом 3:0.