Турция разрешила американскому самолету с ранеными военнослужащими на борту приземлиться на турецкой авиабазе, - сообщил министр иностранных дел Абдулла Гюль.
На прошлой неделе Турция предоставила свое воздушное пространство для полетов американской авиации, однако права на посадку дано не было.
Президент США Джордж Буш вновь призвал Турцию не вводить войска на север Ирака.
По сообщению турецких властей, войска сосредоточены на границе. Ранее Анкара выражала намерение разместить войска в этих районах, чтобы предотвратить массовый приток беженцев. США опасаются, что присутствие турецких войск на севере Ирака приведет к войне с живущими там курдами.
Турция разрешила американскому самолету с ранеными военнослужащими на борту приземлиться на турецкой авиабазе, - сообщил министр иностранных дел Абдулла Гюль
Популярное
1
Конец операции ВСУ в Курской области. О чем Путин торгуется с Трампом?
2Других писателей нет. Евгений Добренко – о культурной ничтожности
3Они должны поговорить
4Трамп сильнее доллара
5Опричный миропорядок. Дина Хапаева – о царебожии и путинизме
6"Три топора" и "кабачки". Американское оружие на линии фронта