Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В рамках третьего тура футбольной Лиги чемпионов ЦСКА проиграл в гостях лондонскому «Челси» 0:2. Украинский легионер «Милана» Андрей Шевченко забил свой оче-редной гол и помог своему клубу выиграть у «Барселоны» 1:0. Гости выиграли оба матча группы «Ж»


В рамках третьего тура футбольной Лиги чемпионов ЦСКА проиграл в гостях лондонскому «Челси» 0:2. В другом матче группы «Аш» «Пари Сен–Жермен» с таким же счетом 2:0 нанес поражение «Порту». После 3 туров «Челси» набрал 9 очков, у ЦСКА осталось 4, «Пари Сен–Жермен» имеет 3 очка, а «Порту» -1. В группе «E» «Панатинаикос» сыграл вничью с лондонским «Арсе-налом» 2:2, а «Русенборг» проиграл на своем поле голландскому ПСВ 1:2. ПСВ возглавил таблицу, набрав 6 очков, у «Арсенала» - на очко меньше, у «Панатинаикоса» - 4, у «Русенборга» осталось 1 очко.

Украинский легионер «Милана» Андрей Шевченко забил свой оче-редной гол и помог своему клубу выиграть у «Барселоны» 1:0. А «Шах-тер» в Донецке разгромил «Селтик» 3:0, после чего в таблице группы «Ф» «Милан» набрал 9 очков, у «Барселоны» - 6, у «Шахтера» - 3, а «Селтик» проиграл все матчи и очков пока не имеет.

Гости выиграли оба матча группы «Ж». «Интер» разгромил «Вален-сию» 5:1, и набрал 9 очков, а «Вердер» нанес поражение «Андерлехту» 2:1, и в активе немецкого клуба теперь 6 очков. 3 очка осталось у «Ва-ленсии», а «Андерлехт» пока очков не имеет.

В перенесенном матче 36-го тура чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона «Анжи» в Махачкале со счетом 2:1 обыграл грозненский «Терек», который ранее гарантировал себе уча-стие в чемпионате премьер-лиги, набрав 97 очков. 81 у саратовского «Сокола», 77 – у томской команды «Томь».

Две встречи 20-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги завершились со счетом 0:0 – так сыграли СКА из Санкт-Петербурга и «Нефтехимик» из Нижнекамска, а также московское «Динамо» с яро-славским «Локомотивом». Динамовцы набрали 41 очко и делят первое-второе места с хоккеистами череповецкой «Северстали», выигравшими у соперников из казанского «Ак Барса». 4:2. 39 очков в активе магнито-горского «Металлурга», которые нанесли поражение спартаковцам 6:3. Кроме того, «Авангард» в Омске победил новосибирскую «Сибирь» 1:0, а «Химик» в Воскресенске нанес поражение новокузнецкому «Металлур-гу» 3:1.

Российский теннисист Марат Сафин выиграл матч второго круга турнира серии Masters в Мадриде у испанца Фелициано Лопеса, В 3-й круг также вышли британец Тим Хенмэн, Томми Хаас из Германии, аме-риканец Тэйлор Дент и швед Йоаким Юханссон.

Российская теннисистка Елена Бовина вышла во второй круг турни-ра в Цюрихе, победив спортсменку из Италии Франческу Скьявоне. Сле-дующей соперницей Бовиной станет ее соотечественница Елена Демен-тьева, которая посеяна на этих соревнованиях под третьим номером. Еще одна россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг, выиграв у Даниэлы Гантуховой из Словакии. Вера Звонарева в третий круг выйти не смогла, уступив Алисии Молик из Австралии.

В испанской Кальвии продолжается Международная шахматная олимпиада. Мужская сборная России в шестом туре победила команду Израиля со счетом 3,5:0,5 и вышла на второе место в общем зачете, на-брав 18 очков. Лидируют украинцы, у которых на очко больше, а третьи-ми с 17-ю очками идут шахматисты Болгарии. Женская сборная России со счетом 1:2 проиграла китайской команде и с 12-ю очками идет на 3-м месте. Впереди китаянки, набравшие 16 очков, у сборной Франции - 13.

XS
SM
MD
LG