Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Ещё два российских теннисиста успешно преодолели первый круг Открытого чемпионата Франции, проходящего в Париже. Не обошлось во вторник и без очередного сюрприза. Прошлогодний победитель этого турнира испанец Хуан Карлос Ферреро, который приехал в Париж с незалеченной травмой, в своем стартовом матче выиграл у Томми Хааса из Германии


Ещё два российских теннисиста успешно преодолели первый круг Открытого чемпионата Франции, проходящего в Париже. Марат Сафин одержал победу над Агустином Кальери, после того, как в третьем сете аргентинец отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Игорь Андреев в трех партиях взял верх над чехом Яном Вачеком. Завершил выступление на Ролан Гаррос Дмитрий Турсунов, уступивший итальянцу Потито Стараче.

Не обошлось во вторник и без очередного сюрприза. Для выявления победителя французам Фабрису Санторо и Арно Клеману понадобилось более шести с половиной часов!!! Общий счет – 6:4, 6:3, 6:7, 3:6, 16:14 в пользу Санторо. Это самый продолжительный поединок в истории мирового тенниса.

Прошлогодний победитель этого турнира испанец Хуан Карлос Ферреро, который приехал в Париж с незалеченной травмой, в своем стартовом матче выиграл у Томми Хааса из Германии. Среди прочих, продолжают участие и другой представитель Испании Альберт Коста, австралиец Ллейтон Хьюитт и аргентинец Давид Налбандян.

Успешно выступают пока теннисистки России. Лишь Алина Жидкова, проигравшая своей соотечественнице Елене Лиховцевой, не прошла во второй круг. Также добились побед вчера Анастасия Мыскина, Елена Бовина, Светлана Кузнецова и Мария Кириленко. Выиграли на старте и американки сестры Уильямс.

Футбольная сборная России провела вчера последний перед ЕВРО-2004 товарищеский матч. В Граце россияне сыграли вничью с хозяевами поля – австрийцами – 0:0. В ещё одной товарищеской игре вторника чемпионы мира бразильцы разгромили футболистов сборной испанской провинции Каталонии – 5:2.

В Тампе сегодня начался финальный раунд розыгрыша Кубка Стэнли. В первом матче хозяева льда потерпели поражение от хоккеистов «Калгари» - 1:4. Канадский клуб повел в серии 1-0, а следующая встреча пройдет в четверг, также во Флориде.

«Лос-Анджелес Лейкерс» вновь вышел вперед в финале Западной конференции плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации. Сегодня команда из Калифорнии на своей площадке одолела «Миннесоту» - 100:89 и повела в серии 2-1. Очередной матч опять состоится в Лос-Анджелесе, 27 мая.



Смена лидера общего зачета произошла во вторник на веломногодневке «Джиро д’Италия». 16 этап, протяженностью 217 км между Сан Вендемиано и высокогорным местечком Фальцес, выиграл итальянец Дамиано Кунего, который и вышел вперед в общей классификации гонки, потеснив соперников из Украины Сергея Гончара и Ярослава Поповича на второе-третье места. Сегодня на многодневке выходной, а завершится она 30 мая.









XS
SM
MD
LG