Спорт. В среду прошли ещё два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. Встреча в Лондоне представителей английской столицы «Челси» и «Арсенала» завершилась вничью – 1:1. Вчера же определились оставшиеся четвертьфиналисты розыгрыша Кубка России

В среду прошли ещё два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов. В Мадриде футболисты местного «Реала», проигрывая после первого тайма гостям из «Монако» - 0:1, одержали в итоге победу со счетом – 4:2. В составе «королевского» клуба отличились Зидан, Роналдо, Фигу и Эльгера, а у «Монако» - Скилаччи и бывший игрок «Реала» Морьентес.

Встреча в Лондоне представителей английской столицы «Челси» и «Арсенала» завершилась вничью – 1:1. Счет во втором тайме открыл игрок хозяев – Гудьонсен, а французский легионер «Арсенала» Пирес равновесие восстановил. Ответные игры состоятся 6 апреля.

Вчера же определились оставшиеся четвертьфиналисты розыгрыша Кубка России. В ответных матчах «Терек» и «Кубань» сыграли вничью – 1:1, «Шинник» в дополнительное время разгромил «Аланию» - 3:0, а «Локомотив» взял верх над «Рубином» - 1:0. Таким образом, борьбу за Кубок продолжат «Терек», «Шинник» и «Локомотив».

Бюро контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного Союза вынесло вердикт в отношении игроков сборной России Дмитрия Булыкина и Сергея Игнашевича, удаленных в матче «Динамо» - ЦСКА. Оба провинившихся дисквалифицированы на 5 матчей.

Баскетболисты ЦСКА одержали четвертую подряд победу на втором этапе Евролиги. На сей раз армейцы одолели в Пирее соперников из местного «Олимпиакоса» - 93:69. В этой же группе «D» испанский «Таугрес» одержал победу над хорватской «Цибоной» - 95:76. После четырех туров лидирует ЦСКА, на втором месте «Таугрес».

Один из лидеров российской баскетбольной Суперлиги вчера проиграл. Казанский «Уникс», занимающий второе место, в овертайме уступил московскому «Динамо» - 109:114.

В Дортмунде продолжается чемпионат мира по фигурному катанию. Россияне Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин выиграли соревнования спортивных пар. Второе и третье место заняли китайские спортсмены. Серебро у дуэта Сю Чень - Хонгбо Джао, а бронза в активе пары Цзинь Пан - Цзян Тон.

Николай Давыденко вышел во второй круг теннисного турнира серии «мастерс», который стартовал в Майами. Вчера россиянин в трех сетах нанес поражение шведу Томасу Юханссону. Два представителя России завершили выступления: Игорь Андреев уступил Николасу Киферу из Германии, а Дмитрий Турсунов проиграл румыну Андрею Павлу. Отметим успех ветерана - хорвата Горана Иванишевича, который взял верх над французским теннисистом Николя Эскюдэ.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги сегодня «Даллас» одержал в овертайме победу над «Эдмонтоном» - 4:3 и практически обеспечил себе место в плей-офф. Один из неудачников сезона - «Атланта» обыграла «Вашингтон» - 3:2. В составе победителей дважды результативно ассистировал партнерам Илья Ковальчук.

В центральном матче Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации сегодня «Лос-Анджелес Лейкерс» на своей площадке выиграл у «Сакраменто» - 115:91. «Юта», ведущая борьбу за выход в плей-офф, на выезде потерпела поражение от «Сиэтла» - 77:84. В составе проигравших Андрей Кириленко провел 29 минут, за которые набрал 16 очков и сделал 8 подборов.