Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) на состоявшемся в четверг заседании утвердил новую структуру континентальных клубных турниров. В Лиге чемпионов, начиная с сезона 1999/2000 годов, будут играть 32 команды. Два других турнира объединятся в один - Кубок УЕФА. Впрочем, не исключен вариант, при котором обладатели Кубков ведущих стран получат места и в Лиге чемпионов. Решение по этому вопросу будет принято по окончании текущего сезона.

Один матч был сыгран в чемпионате Голландии. Роттермадский "Фейеноорд" разгромил в гостях "Ваалвейк" - 5:0 и упрочил свое лидерство. В 16 играх роттердамцы набрали 41 очко, на 6 очков меньше на счету "Витесса" из Арнема, еще на три очка отсает чемпион страны амстердамский "Аякс". При этом "Фейеноорд" имеет один матч в запасе.

Полузащитник мадридского "Атлетико" и сборной Югославии Владимир Югович выбыл из строя как минимум до конца календарного года. В матче розыгрыша Кубка УЕФА между "Атлетико" и другой испанской командой "Реал Сосьедадом" из Сан-Себастьяна он получил мышечную травму в тот момент, когда исполнял пенальти. Кстати, гол Югович забил, а ранее добился успеха еще один один раз, способствовав победе мадридцев.

В четверг состоялись очередные матчи групповых турниров баскетбольной Евролиги. В группе "А" "Автодорожник" в Саратове принимал турецкий клуб "Фенербахче". Россияне уступили со счетом 83:88 и по-прежнему занимают последнее место. А лидером группы остается каунасский "Жальгирис". Вчера литовская команда обыграла дома испанскую "Виторию" - 80:76.

Так же, как и "Автодорожник", последнее место в своей группе - "Д" - занимает другой российский клуб - "Самара". В девятом туре самарцы потерпели девятое поражение, на этот раз в Любляне от местной "Олимпии" - 55:84.

В группе "Ц" аутсайдер - немецкая "Альба" обыграла турецкий "Улкер" 87:63 и помешала турецким баскетболистам догнать в турнирной талице занимающий третье место ЦСКА.

В группе "Б" девятую победу в девяти матчах одержал греческий "Панатинаикос", обыгравший в гостях испанский ТДК из Манресы - 63:58. В другой встрече "Маккаби" в Тель-Авиве взял верх над белградской "Црвеной Звездой".

В хоккейном чемпионате России в четверг были сыграны три матча. Столичные "Крылья Советов" на своей площадке переиграли СКА из Санкт-Петербурга - 3:2, также дома хабаровский "Амур" выиграл у воскресенского "Химика" - 1:0, а клуб "Липецк" у "Лады" из Тольятти - 5:4.

Лидером первентсва остается новокузнецкий "Металлург", на счету которого 44 очка в 25 матчах. На четыре очка меньше и две игры в запасе имеет другой "Металлург" - из Магнитогорска. На третьем месте с 37 очками идет московское "Динамо".

Также три встречи состоялись и в регулярном первенстве Национальной хоккейной лиги. В Филадельфии местный клуб принимал "Нью-Джерси" и уступил в овертайме - 4:5. Хозяевам не помогли и два гола их лучшего форварда Эрика Линдроса, который с 37 очками стал единоличным лидером в споре снайперов по системе гол плюс пас. В других матчах "Бостон" выиграл в гостях у "Каролины" - 3:2, а "Нэшвилл" на своей площадке нанес поражение "Сан-Хосе" - 2:1.

Очередной мировой рекорд зафиксирован на продолжающихся в Таиланде Азиатских Играх. Вновь отличилась китайская штангистка, на этот раз Лей Ли, которая, выступая в категории до 63 килограммов, подняла в рывке снаряд весом 107 с половиной килограммов.

XS
SM
MD
LG