Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. В Атланте завершился матч первого раунда розыгрыша Кубка Дэвиса-98 между сборными США и России. В третий игровой день Евгений Кафельников сделал счет 2:2, выиграв в трех сетах у Андре Агасси - 6:3, 6:0, 7:6 (на тай-брейке - 7:3). Однако в последнем поединке Джим Курье одолел Марата Сафина - 0:6, 6:4, 4:6, 6:1, 6:4 - и тем самым принес решающее очко американской команде. Вместе со сборной США четвертьфиналистами мировой группы стали сборные Германии, Зимбабве, Швейцарии, Италии, Швеции, Испании и Бельгии.

Хоккей. На состоявшемся в понедельник заседании исполкома Федерации хоккея России главным тренером национальной сборной утвержден Владимир Юрзинов. Он будет готовить российскую команду к очередному чемпионату мира, который состоится с 1 по 17 мая в Швейцарии. Помощниками главного тренера будут Зинэтула Билялетдинов и Петр Воробьев, вместе с которыми Юрзинов привел российскую команду к серебряным медалям Олимпиады в Нагано.

В чемпионате России завершился переходный турнир, в котором 12 команд оспаривали две путевки в группу сильнейших. Их обладателями стали новокузнецкий "Металлург" и Хоккейный клуб "Липецк".

В Национальной хоккейной лиге за две недели до конца регулярного чемпионата "Каролина" продолжает преследовать "Оттаву" в борьбе за восьмое место в Восточной конференции, дающее право участия в матчах за Кубок Стэнли. В очередном матче "Каролина" в гостях обыграла "Бостон" 3:0, а ее голкипер Тревор Кидд третью игру подряд отстоял "на ноль". "Вашингтон" после восьми одержанных кряду домашних побед (рекорд сезона) сыграл вничью с "Монреалем" 2:2. Результаты остальных матчей: "Тампа Бэй" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 0:3, "Даллас" - "Торонто" - 4:2, "Колорадо" - "Лос-Анджелес" - 1:3, "Эдмонтон" - "Ванкувер" - 3:2.

Гандбол. В первом полуфинальном матче за один из престижных европейских трофеев - Кубок городов - гандболистки волгоградской "Аквы" обыграли на своей площадке датский "Икаст" 28:23. Ответная встреча состоится 12 апреля.

Футбол. В единственном состоявшемся в понедельник матче чемпионата Англии лидер - "Манчестер Юнайтед" - выиграл в гостях у "Блэкберна" 3:1. Манкунианцы имеют теперь 66 очков после 33 игр, лондонский "Арсенал" отстает на 6 очков, однако провел на три игры меньше.

Баскетбол. В чемпионате НБА "Нью-Джерси Нетс" обыграли на своей площадке "Шарлотт Хорнетс" 125:115 и сохранили за собой 8-е место в Восточной конференции. У "Нью-Джерси" 39 побед, 38 - у "Вашингтона", также 38 стало у "Орландо Мэджик", одержавшего дома победу над "Филадельфией" 113:92. "Сан-Антонио" уступил "Портленду" 75:79. "Сиэтл" же проиграл дома "Финиксу" 92:102 и позволил "Юте" стать единоличным лидером Западной конференции.

Велоспорт. В 38-й раз на севере Испании стартовала многодневка "Тур по Стране Басков". Победителем первого этапа стал француз Лоран Жалабер из команды ОНСЕ. Этот гонщик возглавляет ныне рейтинг-лист Международного союза велосипедистов. В двадцатку лучших входят два российских гонщика: Павел Тонков - 6-й, Вячеслав Екимов - 16-й, а бывший россиянин, а ныне подданный Бельгии Андрей Чмиль находится на 3-й позиции.

XS
SM
MD
LG