Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. В финале турнира во Флориде втретились посеянные под первым и третьим номерами американцы Майкл Чанг и Джим Курье. В трех сетах победу одержал Курье: 7:5, 3:6, 7:5.

Легкая атлетика. Чемпион мира испанец Абель Антон в четвертый раз за последние пять лет стал победителем традиционного Лондонского марафона. Лишь на финише трассы он опередил ставшего вторым марокканца Абделькара Эль Мусази. Прошлогодний победитель Лондонского марафона португалец Антонио Пинту занял третье место.

У женщин прошлогодняя победительница кенийка Джойс Чепчумба также заняла третье место. А победила ирландка Катерина Мак-Кирнэн, которая за пять миль до финиша опередила занявшую в итоге второе место англичанку Лиз Мак-Колгэн.

Баскетбол. Определились все участники полуфинала чемпионата России. Московские армейцы, выигравшие у казанского "Уникс-Локомотива" 102:54, в полуфинале сыграют с "Самарой", победившей дома "Локомотив" из Минеральных Вод 85:80. Вторую полуфинальную пару составили саратовский "Автодор" и московский "Спартак". Спартаковцы в воскресенье в ответном матче против одноклубников из Санкт-Петербурга уступили 79:83, однако место в полуфинале они получили за счет лучшей разности очков. Первые полуфинальные матчи состоятся 30 апреля на площадках "Самары" и "Спартака".

В Национальной баскетбольной ассоциации сыграны очередные четыре матча 1/8 финала плей-офф. Вторые победы одержали баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Чикаго" - "Лейкерс" выиграли дома у "Портленда" 108:99, а "Чикаго" - также на своей площадке - у "Нью-Джерси" 96:91. "Нью-Йорк" в гостях победил "Майами" 96:86 и сравнял счет в серии - 1:1. В упорнейшей борьбе "Миннесота" вырвала гостевую победу в Сиэттле 98:93 - здесь счет в серии также сравнялся.

Футбол. В центральном матче 31 тура чемпионата Италии "Ювентус" выиграл у "Интера" 1:0 и набрал 69 очков - на 4 больше, чем осталось у "Интера". "Лацио" дома проиграл "Парме" 1:2, после чего борьба за третье место обострилась - у "Лацио" 56 очков, у "Пармы" - 55. В матче "Удинезе" - "Рома", в котором хозяева победили 4:2, лидер атак "Удинезе" и сборной Германии Оливер Бирхофф забил два мяча и вновь вышел на первое место в споре бомбардиров.

Чемпион Испании - "Барселона" - сыграла вничью в каталонском дерби против "Эспаньола" 1:1 и набрала 74 очка. Претенденты на второе место, дающее право на участие в Лиге Чемпионов, свои матчи также свели вничью. Мадридский "Реал" отыгрался в матче с "Меридой" 2:2 и набрал 60 очков. "Атлетик" из Бильбао имеет на 2 очка меньше после ниьчей в Виго с "Сельтой" 1:1.

Лидер английской премьер-лиги "Арсенал" увеличил отрыв от занимающего второе место "Манчестер Юнайтед". В субботу "канониры" в гостях выиграли у "Барнсли" 2:0 и набрали 72 очка. Манкунианцы отстают на 4 очка, к тому же у "Арсенала" игра в запасе. На третье место, набрав 60 очков, вышел "Челси", крупно победивший соперников из "Ливерпуля" 4:1.

Лидер чемпионата Германии "Кайзерслаутерн" буквально вырвал победу у гладбахской "Боруссии". Проигрывая уже в первом тайме 0:2, футболисты "Кайзерслаутерна" смогли выиграть 3:2, причем все три мяча забил лидер их атак Олаф Маршалл. "Кайзерслаутерн" набрал 63 очка, однако оторваться от преследующей его "Баварии" не смог - в воскресенье

Mюнхенцы дома выиграли у леверкузенского "Байера" 2:1 и отстают от лидера на очко, проведя при этом на игру больше. Идущий третьим "Байер" отстает от "Баварии" уже на 10 очков.

Чемпионом Бельгии в 11-й раз в своей истории стал клуб "Брюгге". Это стало известно после того, как в воскресенье ближайший преследователь "Брюгге" - "Генк" - проиграл "Льерсу" 1:3 и потерял шансы догнать "Брюгге".

Четвертый год подряд титул чемпиона Португалии достается "Порто". В воскресенье "Порто" выиграл дома у "Боавишты" 3:2 и, набрав 74 очка, стал недосягаем для своего основного преследователя - "Бенфики", которая потеряла два очка в матче против аутсайдера "Варзима", сыграв с ним вничью 0:0.

Хоккей. В воскресенье в Стокгольме сыграны два последних матча "Шведских хоккейных игр" - последнего, третьего турнира серии "Еврохоккей-Тур". Сборная России победила канадцев 2:1 и набрала первые два очка, заняв на турнире четвертое место. А в решающей встрече шведы и финны сыграли вничью 2:2, что вывело на первое место сборную Швеции - у нее 7 очков, у ставшей второй сборной Чехии - 6, у Финляндии - 4 очка. Победитель же общего зачета "Еврохоккей-Тура" сборная Чехии - был уже известен. У чехов, завоевавших титул неофициального чемпиона Европы, 16 очков, у шведов - 13, у финнов - 11. Сборная России стала четвертой, набрав 8 очков.

Победитель регулярного первенства Национальной хоккейной лиги "Даллас" проиграл в гостях "Сан-Хосе" в 1/8 финала Кубка Стенли со счетом 1:4. "Сан-Хосе" ведет в серии 2:1. "Финикс" дома выиграл у "Детройта" 3:2 и также лидирует 2:1. Лидер атак "Оттавы" россиянин Алексей Яшин забросил в овертайме победную шайбу в ворота "Нью-Джерси" и принес своему клубу вторую победу и лидерство в серии 2:1. Также в овертайме "Колорадо" добился победы в Эдмонтоне 5:4. А "Вашингтон" в Бостоне вырвал победу лишь во втором овертайме 3:2. "Колорадо" и "Вашингтон" также ведут в серии 2:1.

XS
SM
MD
LG