Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Перед новогодними праздниками возможно повышение на 3-4 процента цен на мясо и масло - таков прогноз экспертов Института конъюнктуры аграрного рынка. При этом цены на растительное масло снизятся на 2-3 процента.

Два человека погибли во время урагана, пронесшегося над Калининградом в ночь на субботу - сообщили в Калининградском региональном управлении МЧС. В Светлогорске мужчина был убит электрическим током, в поселке Марьино женщину задавило упавшим деревом. Скорость ветра в области достигала 40 метров в секунду. Уровень воды в реке Преголи поднялся на 190 сантиметров выше ординара. Ураган повалил более полутора тысяч деревьев и разрушил несколько строений. 140 населенных пунктов остались без электроснабжения. Общий ущерб оценивается в 60 миллионов рублей. В настоящее время все ТЭЦ области вышли на обычный режим работы, но до сих пор не восстановлено электроснабжение более чем в ста мелких населенных пунктов.

В Дагестане принято решение с 1 ноября в полтора раза повысить зарплату работникам бюджетной сферы. Средняя зарплата в республике составляет 380 рублей, что в два с половиной раза меньше, чем в среднем по России.

Третьи сутки продолжается пожар на рыболовецком судне, которое 3 декабря было выброшено на камни у мыса Давыдова на восточном побережье Сахалина - сообщили в Сахалинском бассейновом аварийно-спасательном управлении. В понедельник утром в условиях пятибалльного шторма сотрудникам аварийной службы удалось высадиться на горящее 50-метровое судно, наружная обшивка которого пробита по всему корпусу. Пока утечки топлива на поверхность Охотского моря не обнаружено. По предварительным данным на борту траулера находилось около 70 тонн солярки. Избежать экологического бедствия можно будет только в случае образования ледового припая, что позволит наземной технике подойти к аварийному судну и откачать топливо.

В Алтайском крае каждую неделю госпитализируют двух или трех детей, получивших травмы в результате игр с некачественной пиротехникой китайского производства - сообщили в краевом управлении государственной противопожарной службы. В результате один ребенок ослеп, еще нескольким детям взрывами оторвало пальцы.

За прошедшую неделю в Москве зарегистрировано 11 случаев смерти от переохлаждения и 137 человек были госпитализированы - сообщили в понедельник в службе скорой медицинской помощи столицы. Всего в Москве от холода уже погибли более 80 человек.

XS
SM
MD
LG