Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Ущерб, нанесенный пыльными бурями и последующими заморозками 15-ти районам Ростовской области и 6-ти районам Калмыкии, оценивается в 122 миллиона рублей. В пострадавших районах посевы озимых и яровых погибли на общей площади около 170 тысяч гектаров.

На Кольской атомной электростанции в Мурманской области из-за отключения электроэнергии произвола аварийная остановка первого энергоблока. По предварительным данным УВД области причиной стала попытка неизвестных вырезать несколько метров силового кабеля, питающего энергоблок. Преступников привлекли содержащиеся в кабеле цветные металлы.

С 12 по 17 апреля в Москве пройдет третий всероссийский смотр-конкурс водок и ликеро-водочных изделий, в котором примут участие более 70 российских предприятий. По оценкам Министерства экономики РФ - к концу года в России могут сложиться условия для налаживания выпуска дешевой государственной водки. Сейчас в средней полосе России стоимость нелегального спирта на 30 процентов ниже стоимости легального, соответственно и цены на водку, производимую из этого сырья, отличаются в полтора раза.

Около 10 процентов российских гидротехнических сооружений в последние годы ни разу не ремонтировались, более 500 дамб и плотин находятся под угрозой разрушения. В связи с наступающим весенним паводком на Волге и Доне около 230 тысяч человек будут временно эвакуированы с затопляемых территорий. Ожидаемый объем паводка - 218 кубических километров воды.

До 2000 года в северных регионах предполагается закрыть около 380 населенных пунктов с населением более 200 тысяч человек. На Севере России уровень безработицы на 30 процентов выше, чем в среднем по стране.

В России заболеваемость алкогольными психозами за последние 10 лет возросла более чем в 5 раз. В 98 году в России умерли от отравлений алкоголем около 24 тысяч человек.

В Архангельске жители 42 тысяч квартир (а это около половины жилищного фонда города) более 5 месяцев лишены газоснабжения. Задолженность области поставщикам газа уже превысила 10 миллионов рублей. 12 апреля ассоциация профсоюзных организаций студентов проведет всероссийскую акцию под лозунгом "солидарности с Югославией, против экстремизма и нищеты". Акция пройдет в 43 субъектах РФ.

Лишь 3 процента россиян полностью соблюдали Великий пост - таковы данные опросов фонда "Общественное мнение". Наиболее строго пост соблюдают женщины пенсионного возраста, люди со средним достатком и те, кто на последних выборах голосовали за Геннадия Зюганова.

XS
SM
MD
LG