Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Европейский союз футбольных ассоциаций принял решение по соображениям безопасности изменить даты проведения трех отборочных матчей чемпионата Европы 2000 года. Встреча между сборными Югославии и Хорватии, ранее назначенная на 27 марта, перенесена на 18 августа, матч Македония - Ирландия, который также должен был состояться в ближайшую субботу, отложен пока без определения даты, а игра между командами Македонии и Югославии состоится не 31 марта, а 4 сентября.

Московское "Динамо" стало последним полуфиналистом плей-офф чемпионата России по хоккею. В среду столичный клуб выиграл в Тольятти у местной "Лады" - 3:1 и с таким же счетом завершил в свою пользу четвертьфинальную серию. В полуфинале "Динамо" встретится с казанским "Ак барсом". За другую путевку в финал поспорят победитель регулярного чемпионата магнитогорский "Металлург" и ярославское "Торпедо". Игры полуфинальных серий пройдут 29 и 30 марта, первого и, если потребуется, второго и четвертого апреля.

В Национальной хоккейной лиге лидер Северо-Востока "Оттава" уступила "Бостону" - 0:3. У "Оттавы" осталось 89 очков, однако положение команды не ухудшилось, поскольку проиграли и ее преследователи: хоккеисты "Торонто" -- соперникам из "Сан-Хосе" - 5:8, а "Баффало" - лидеру Центрального дивизиона "Детройту" - 1:2. У "Детройта" стало 76 очков. Столько же и у возглавляющей таблицу Юго-востока "Каролины", которая выиграла у "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:1. А у ведущей команды Северо-запада - "Колорадо" - после победы над "Ванкувером" - 5:2, стало 81 очко.

В Национальной баскетбольной ассоциации вновь побеждает лидер Атлантического дивизиона "Майами". После двух поражений подряд баскетболисты "Майами" одержали 19-ю победу в сезоне - над "Милуоки" - 84:76. 18 побед осталось в активе сильнейшей команды Центрального дивизиона "Индианы", уступившей "Атланте" - 102:103. На Среднем Западе 18 побед стало у "Хьюстона", который выиграл у "Далласа" - 88:78.

В Ки-Бискейне, штат Флорида, на крупном теннисном турнире, входящем в серию "Супердевятка Мерседеса", завершены четвертьфинальные матчи у мужчин. Француз Себастьян Гросжан в трех сетах нанес поражение словаку Доминику Хрбаты и в полуфинале встретится с испанцем Франсиско Клаветом, в двух партиях переигравшим немца Николаса Кифера. Другое место в финале оспорят голландец Рихард Крайчек и швед Томас Энквист.

В женской части турнира также определяются участницы полуфинала. Первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис почти без борьбы победила Барбару Шетт из Австрии - 6:1, 6:1. Соперницей Хингис в полуфинале станет американка Серена Уильямс, уверенно выигравшая у Аманды Кётцер из ЮАР - 6:4, 6:0.

В Хельсинки на чемпионате мира по фигурному катанию в среду начались соревнования в женском одиночном разряде. Состоялись квалификационные выступления в двух группах. В группе "Б" лучшие оценки получила россиянка Мария Бутырская, на втором месте - Татьяна Малинина из Узбекистана, на третьем - еще одна россиянка Юлия Солдатова. В группе "А" лидирующую позицию заняла американка Мишель Кван, следом за ней идут Ванесса Гусмероли из Франции и россиянка Виктория Волчкова.

Завершился второй этап чемпионата мира по авторалли - Гран-при Португалии. Лучшее время по сумме трех отрезков показал шотландец Колин Макрэй, выступающий за команду "Форд". Второе и третье места заняли представители "Тойоты" Карлос Сайнс из Испании и француз Дидье Ориоль. После двух этапов в общем зачете продолжает лидировать финн Томми Мякинен из "Мицубиси", который в Португалии оказался пятым и в сумме набрал 22 очка. На второе место с 20 очками вышел Макрэй, третью позицию, набрав 17 очков, занимает Ориоль.

XS
SM
MD
LG