Спорт. Российский футболист Дмитрий Аленичев в составе португальского "Порту" стал обладателем Кубка УЕФА. А в России определились финалисты розыгрыша Кубка страны. Третий матч финальной серии баскетбольного чемпионата России остался за "Урал-Грейтом", победившим дома ЦСКА со счетом 85:78

Российский футболист Дмитрий Аленичев в составе португальского "Порту" стал обладателем Кубка УЕФА. Вчера в финальном матче в Севилье "Порту" нанес поражение шотландскому "Селтику" 3:2. На счету Аленичева гол и результативная передача. Победный же мяч в ходе дополнительного времени провел бразилец Дерлеи, который с 12-ю мячами стал лучшим бомбардиром турнира и был признан самым ценным игроком финала.

А в России определились финалисты розыгрыша Кубка страны. "Спартак" в Тольятти нанес поражение "Ладе" 3:2, добившись победы в овертайме. В финале спартаковцы сыграют с футболистами "Ростова", которые в Махачкале выиграли у футболистов "Анжи" 1:0.

Третий матч финальной серии баскетбольного чемпионата России остался за "Урал-Грейтом", победившим дома ЦСКА со счетом 85:78. Счет в серии 2:1 в пользу ЦСКА.

Во втором финальном матче в Западной конференции чемпионата НБА "Сан-Антонио" выиграл у "Далласа" 119:106. Счет в серии сравнялся - 1:1.

В розыгрыше Кубка Стенли хоккеисты "Оттавы" сумели сравнять счет в финальной серии Восточной конференции. После гостевой победы "Оттавы" в овертайме над "Нью-Джерси" 2:1 счет в серии 3:3.

На командном чемпионате мира по теннису в Дюссельдорфе вторые победы в "синей группе" с одинаковым счетом 3:0 одержали сборные Аргентины и Чили. Аргентинцы выиграли у теннисистов Германии, а чилийцы - у шведов. В "красной группе" вторую победу одержала Чехия, выигравшая у Испании 2:1. По победе и поражению у команд Австралии и США.

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в австрийском Сенкт-Пелтене. Посеянный на турнире под шестым номером, россиянин одержал победу над корейцем Хью Тайк Ли.

На женском турнире в Страсбурге россиянка Анастасия Мыскина нанесла поражение Корине Морариу из США, а Вера Звонарева - Тину Писник из Словакии. Елена Лиховцева проиграла американке Эшли Хаклроуд, а Лина Красноруцкая - Марион Бартоли из Франции. Елена Дементьева не смогла пробиться в третий круг, уступив француженке Эмили Луа. Этот матч должен был завершиться еще накануне, однако из-за дождя он был перенесен. Выбыла из борьбы и 1-я ракетка турнира, Елена Докич из Сербиии и Черногории - она уступила хорватке Каролине Шпрем.

11-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия" выиграл вчера австралиец Робби Мак-Юэн. Второе и третье места достались итальянцам Алессандро Петакки и Кресченцо Д'Аморе. Лидером в общем зачете остается итальянец Джильберто Симони, которого преследуют его соотечественники Стефано Гардзелли и Андреа Ное.