Спорт. Победителями мужской эстафеты 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске стали спортсмены Германии. Накануне в женской эстафете 4х6 км первую золотую медаль на чемпионате завоевала сборная России. Вчера определились полуфиналисты розыгрыша Кубка УЕФА

Победителями мужской эстафеты 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в Ханты-Мансийске стали спортсмены Германии. Вторыми стали россияне, а бронза в активе команды Белоруссии.

Накануне в женской эстафете 4х6 км первую золотую медаль на чемпионате завоевала сборная России. Следом финишировали биатлонистки Украины и Германии.

Вчера определились полуфиналисты розыгрыша Кубка УЕФА. Ими стали португальские клубы "Порту", выигравший у "Панатинаикоса" в Афинах - 1:0 и "Боавишта", нанесшая поражение испанской "Малаге" с таким же счётом - 1:0. Борьбу также продолжают "Лацио", который взял верх над "Бешикташем" в Стамбуле - 2:1 и "Селтик", одолевший в гостях "Ливерпуль" - 2:0.

Двое россиян выбыли из мужского теннисного турнира серии "мастерс", который продолжается в Майами. Андрей Столяров уступил испанцу Фернандо Висенте, а Николай Давыденко потерпел поражение от перуанца Луиса Хорны.

Там же, в женской части соревнований в следующий круг выщли четыре представительницы России: Динара Сафина, Алина Жидкова, Анастасия Родионова и Вера Душевина. Анна Курникова и Вера Звонарева покидают турнир.

В Монако на 12-м "Амбер-турнире" по быстрым шахматам и игре "вслепую" были сыграны партии 4-го тура, после которых в общем зачете лидирует венгр Петер Леко, набравший 5,5 очков. Четыре шахматиста имеют в активе по 5 очков.

Завершился третий тур второго группового этапа баскетбольной Евролиги. В группе "D", где выступает ЦСКА, хорватская "Цибона" на своей площадке взяла верх над испанской "Уникахой" - 88:81 и вышла на третье место. Армейцы Москвы на втором месте, а лидируют баскетболисты турецкого "Эфес Пилсена".

Лидер чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации - "Даллас" сегодня на своей площадке потерпел в овертайме поражение от "Сан-Антонио" - 110:112. В другом центральном матче Западной конференции "Сакраменто" выиграл у "Лос-Анджелес Лейкерс" - 107:99.