Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В мае тарифы для населения на услуги междугородней и международной связи будут повышены в среднем на 10-15 процентов - сообщили во вторник в руководстве "Связьинвеста". В частности, планируется увеличить тарифы на услуги для местной городской телефонной связи на 21 процент, а для сельской телефонной связи - на 15 процентов. В мае также планируется увеличить тарифы на междугороднюю связь для населения на 8 с половиной процентов.

Ни одна из трех главных электростанций Сахалинской области (Сахалинская ГРЭС. Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 и Охтинская ТЭЦ) не являются сейсмостойкими - заявил во вторник губернатор области. После землетрясения они уже не будут подлежать восстановлению. Самой уязвимой являетс Сахалинская ГРЭС, рассчитанная на землетрясение не превышающее 6 баллов. Все островные линии электропередач могут выдержать подземные толчки не более 7 баллов.

В марте прожиточный минимум в Санкт-Петербурге увеличился на 3 с половиной процента и составил одну тысячу 200 рублей - сообщили в администрации города.

Более 30 одаренных скрипачей, пианистов и танцовщиков, обучающихся в хореографических и художественных заведениях Северной Осетии, Чувашии, Красноярского края, Астраханской, Калининградской, Костромской и Тверской областей стали обладателями именных стипендий Министерства культуры РФ. Именная стипендия равна 84 рублям для учащихся и 130 рублям для студентов. На сегодня такие стипендии уже имеют 238 детей и подростков из 57 регионов России.

Вторую неделю продолжается забастовка учителей 17 педагогических коллективов Петропавловска-Камчатского. Они требуют выплаты полугодовой задолженности по зарплате и повышения окладов.

В Москве 26 апреля завершится отопительный сезон - сообщили во вторник в правительстве города. По прогнозам синоптиков дневная температура к этому времени повысится до плюс 20 градусов, а ночная - до плюс 10 градусов. Правительство Москвы планирует снести гаражи, установленные на участках, где пролегают инженерные коммуникации и запретить сдачу в аренду подвальных помещений, где имеются газовые, водопроводные и электрические сети.

За три последние месяц на дорогах Хабаровского края погибли около 40 человек и еще около 300 получили травмы различной тяжести. Всего было зарегистрировано более 270 дородно-транспортных происшествий. Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали превышение скорости водителем и нарушение пешеходами правил перехода улиц.

XS
SM
MD
LG